SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался! » Его Величество Футбол » ОЧЕРЕДНАЯ ТРЕНЕРСКАЯ ОТСТАВКА В СПАРТАКЕ: ТЕПЕРЬ ЧЕРЧЕСОВ!


ОЧЕРЕДНАЯ ТРЕНЕРСКАЯ ОТСТАВКА В СПАРТАКЕ: ТЕПЕРЬ ЧЕРЧЕСОВ!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Главный тренер футбольного клуба "Спартак" (Москва) Владимир Федотов сегодня отправлен в отставку. Об этом было объявлено на встрече В.Федотова с президентом клуба Леонидом Федуном. Как сообщили в пресс-службе "Спартака", новым главным тренером назначен Станислав Черчесов, ранее занимавший пост спортивного директора клуба.
Отставка В.Федотова стала результатом неудачной игры команды: в последних пяти турах чемпионата "Спартак" не одержал ни одной победы. К тому же "красно-белые" безвольно уступили столичному "Локомотиву" в полуфинале Кубка России. Известно, что после ничьей с нальчикским "Спартаком" В.Федотов уже пытался оставить свой пост, но тогда его заявление не было принято.
Стоит добавить, что сегодняшняя встреча Л.Федуна с В.Федотовым – уже вторая за последнюю неделю, тогда как за год работы Владимира Григорьевича на посту наставника "Спартака" такое случалось лишь однажды. По сведениям из некоторых источников, теперь уже экс-главный тренер перейдет на должность спортивного директора в один из московских клубов. Предположительно, им может стать ЦСКА.
Напомним, что предыдущий наставник красно-белых Александр Старков был уволен чуть более года назад. Как и сейчас, причиной отставки латвийского специалиста стали невразумительные результаты команды в чемпионате России.

***
Генеральный директор ФК «Спартак» Сергей Шавло так прокомментировал кадровые перестановки в клубе:
«Замена главного тренера явилась вынужденным шагом, поскольку игра и результат в последнее время не удовлетворяли всех. Мы в прошлом году уже рассматривали кандидатуру Черчесова на должность главного тренера, так что большой неожиданностью его назначение, думаю,  не станет.
На пост главного тренера приходит человек, не понаслышке знающий «Спартак» и его традиции, имеющий контакт с игроками и находящийся в курсе всех дел и проблем команды. Надеемся, что его квалификация и европейский опыт помогут «Спартаку» сделать качественный шаг вперед. По составу, инфраструктуре, потенциальным возможностям у команды все для этого есть.
Мы очень благодарны Владимиру Федотову за совместную работу, за то, что он ввел в состав и дал возможность играть целой группе молодых перспективных футболистов, за которыми, не сомневаюсь, будущее «Спартака». Очень надеемся, что Владимир Григорьевич останется в структуре клуба и что его знания, умение и богатый опыт еще послужат «Спартаку».

***
Сегодня состоялось заседание Совета директоров ФК «Спартак» (Москва), на котором было принято решение об освобождении от занимаемой должности главного тренера команды Владимира Федотова, в связи с результатами, не удовлетворяющими руководство и болельщиков «Спартака».
Главным тренером команды назначен Станислав Черчесов, ранее занимавший должность спортивного директора клуба.
Акционеры и руководство ФК «Спартак» выражают искреннюю признательность Владимиру Григорьевичу Федотову за проделанную работу на посту главного тренера. Под его руководством команда завоевала в прошлом году серебряные медали чемпионата России и вышла в групповой турнир Лиги чемпионов. ФК «Спартак» рассчитывает на продолжение сотрудничества с Владимиром Федотовым в структуре клуба.
Контракт с новым главным тренером «Спартака» Станиславом Черчесовым подписан на сезоны 2007–2008. Задачи на текущий год остаются неизменными: победа в чемпионате России и успешное выступление в групповом турнире Лиги чемпионов.
***
Черчесов Станислав Саламович.
Родился 2 сентября 1963 года в Алагире Северо-Осетинской АССР.
Воспитанник местной ДЮСШ «Спартак».
Заслуженный мастер спорта.
2-кратный чемпион СССР,
2-кратный чемпион России,
2-кратный обладатель Кубка России,
3-кратный чемпион Австрии.
Трижды признавался лучшим вратарем СССР и России.
276 игр за «Спартак», 49 матчей за сборные СССР и России,
Имеет тренерскую лицензию PRO, защищенную в 2006 году.
Главный тренер ФК «Куфштайн» (Австрия): январь–ноябрь 2004.
Главный тренер «Ваккера-Тироля» (Иннсбрук, Австрия): ноябрь 2004 — май 2006.
Спортивный директор «Спартака» (Москва): с мая 2006.
19 июня 2007 года назначен главным тренером ФК «Спартак» (Москва).
***

Лично мое мнение по поводу всего этого - ужас! Мне больно и обидно за всю эту ложь и лицемерие, которое царит в моем любимом клубе...
Сейчас вдруг выясняется, что Федотов уже подавал в отставку, а ему сказали - работай! Ему поверили, его в кои то веки поддержало руководство, а команда просто слила тренера... Теперь я кажется, знаю причину и 0:3 от Химок и 0:2 от Москвы...
И еще Титов... Титов, всегда бывший для меня лицом и символом Спартака, так радовавшийся приходу Федотова, после матча с Москвой говорит, что уж 11 человек то не уволят, а вот Федотову он пожелает удачи... Я не могу понять, что произошло с этим человеком? Я не могу понять, что стало с игрой Спартака, которую теперь никто уже не назовет Спартаковской? Как бы это не оказалось повторением кошмарного сезона - 2003...

0

2

В Спартаке никогда не будет спокойства... Проблема думаю кроется в том что руководство слишком часто меняло главных тренеров, и возможно идя на поводу у игроков... ИМХО проблема не в тренере, а в коллективе... Игроки стали считать что они значат больше чем все остальные в Спартаке. Пока они не начнут уважать руководство и тренера, спартак не будет силен...

0

3

Григорич переходит работать в фк москва на должность спортивного директора, стоит сказать что эту же должность ему прдлогал Спартак, но он чётка сказал что в клуб где полно лицимерия он не вернётся.
Мне как болельщику Спартака очень стыдно и обидно. Проблема явно была не в тренере, а в руководстве.
Насамом деле так в на душе на горело, столько охото было высказать, а подумал тут, :( а что от нас звисет, мы 2 месяца скандируем позор позор, а нас как и не слышат.
Пожилаю новуму трениру удачи!

0


Вы здесь » SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался! » Его Величество Футбол » ОЧЕРЕДНАЯ ТРЕНЕРСКАЯ ОТСТАВКА В СПАРТАКЕ: ТЕПЕРЬ ЧЕРЧЕСОВ!