SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался! » Ferrari » Возвращение Шумахера...


Возвращение Шумахера...

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Хотели бы вы возвращения Михаэля Шумахера в Феррари?
Конечно ДА!!!

37% - 3
Нет...

62% - 5
Мне все равно.

0% - 0
Голосов: 8

1

Сейчас в прессе ходят слухи о том, что возможно в конце этого сезона Кими Райкконену в Феррари у кажут на дверь. Один из претендентов в числе приемников на его место... никто иной как Михаэль Шумахер. Как вам такой вариант?

0

2

Как это ни покажется странным, но нет... Может быть еще полгода назад ответил бы по-другому, но не сейчас. Объясняю:
Ни для кого не секрет, что если Шуми вернется, то команда опять начнет работать в основном на него. А что же тогда будет с Массой?! Уже сейчас мы видим, что при наличии быстрой машины он может бороться за чемпионство. И я думаю, что он его вполне заслужил! Когда Шуми ужадил, на той памятной прессконференции он так и сказал, что пора дать дорогу молодым и сказал конкретно про Фелипе Массу. Собственно... именно поэтому я бы не хотел его возвращения. ;)

0

3

Нет, не хочу возвращения Михаэля!!!
Я болел за него и Феррари с 98-го, кроме побед переживал и сокрушительные поражения. Много всего было, в том числе и Австрия-2002, но до последней гонки, в Бразилии, я был предан немцу своей душой болельщика.
Он ушел, объявил об этом красиво, трогательно, на пресс-конференции после победы в Италии.
Я всегда думал, что если говоришь: "Прощай", то надо уходить и больше никогда не возвращаться. Былого не воротишь, ничего не будет, как прежде, если Михаэль сядет за руль, Феррари не обгонит всех на круг, не так все просто в гонках. И сам Михаэль это прекрасно понимает, понимает, что не так молод, как Хэмилтон, Кубица, Росберг... Еще одна победа ему больше ничего не даст, а при поражении он слишком много потеряет.

Я хотел бы увидеть Михаэля на гонке чемпионов на Уэмбли в декабре или в 24-часах Ле-Мана, что еще лучше, а если и за рулем заводской Феррари!!!! Отгадайте, что я буду делать сутки напролет ))))

Но в Формуле-1 для него закрыта дверь. Он может открыть ее снова, но это будет шаг назад, туда, где он уже был и все увидел.

0

4

W_Alex, отлично сказанно! Даже добавить нечего!

0

5

W_Alex, я тоже с тобой согласен, "уходя-уходи", как говориться, но все-таки в нынешней сиуации я буду рад его возвращению... Потому что сейчас мне тяжело смотреть на то, как болидом моей любимой команды управляет апатичный и сонный Кими :( Тем более, если вспомнить о его зарплате.
Если Михаэль вернется, я не думаю, что команда будет работать на него... Зачем ему восьмой титул? Он уже все и всем доказал, над ним не давит релультат, а значит ехать он будет в свое удовольствие, так как и ездил все это время. Плюс он за год соскучился по гонкам. Михаэль смог бы помочь Массе, команда в таком составе сможет эффективно работать на бразильца. Так что все-таки я за.

З.Ы. Если Кими проведет вторую часть сезона также, как первую, то я признаю, что боление за него весь этот год было ошибкой...

0

6

Давайте поврим английской прессе, будто у Кими проблемы с адаптацией к резине Бриджстоун. И у Алонсо (относительно Хэма), тоже адаптационный период... Так оно спокойней будет как-то. А если его менять то на РОСБЕРГА! Вот в ком я вижу страсть и чистую скорость!

0

7

W_Alex написал(а):

А если его менять то на РОСБЕРГА!

Росберг + Вильямс = одно целое, как минимум до 2011-го года)))

Теперь по теме... Собственно W_Alex все сказал. Михаэль ушел красиво и не надо делать шаг назад.

0

8

Кроме Росберга можно еще на Кубицу поменять ;) Хотя рано еще.

0

9

Уважаемый Кими Райкконен, если ты вдруг читаешь этот топик, и даже понимаешь что-то там по-русски, то задумайся. Погляди - мы тебя уже не видим в составе Феррари! Может быть, пора собраться с силами и выиграть гонки этак три-четыре подряд? Этим ты заткнешь нам всем рот и заставишь уважать себя. Впрочем, мы тоже в этом случае будем счастливы, и даже забаним всех, кто продолжит сомневаться в твоих силах.
Рассчитываем на тебя, удачи!

0

10

А вот это по поводу Шума:

Михаэль Шумахер согласился приехать на традиционную Гонку Чемпионов - Race of the Champions, - которая в этом году пройдет на лондонском стадионе Уэмбли. Организаторы также хотят пригласить нынешнего лидера Формулы-1, вундеркинда Льюиса Хэмильтона - с ним ведутся переговоры. Возможно, именно шанс сразиться Михаэлем подтолкнет британца к согласию, ведь в своих интервью Хэмильтон не раз жалел об уходе 7-кратного чемпиона, с которым всю жизнь мечтал сразиться на трассе.

Сам Михаэль, который активно занимается благотворительностью, свое участие в Гонке Чемпионов аргументирует тем, что его присутствие должно помочь выручить больше средств. А часть прибыли будет передана институту, который занимается изучением заболеваний мозга.   

Гонка Чемпионов впервые была проведена в 1988 году в память о финском пилоте Хенри Тиовонене и его штурмане, американце, Серджио Кресто, которые погибли 2 мая 1986 года во время ралли Корсики. Правила Race of the Champions не меняются из года в год - 16 участников, которые состязаются по олимпийской системе: четверьфиналы, полуфиналы и - финал. На гонку приглашаются известные кольцевые и раллийные пилоты.

Раллисты побеждали чаще. Кольцевикам лишь дважды удавалось выиграть почетный трофей - в 2004 обладателем почетного кубка стал Хейкки Ковалайнен, а в прошлом году выиграл швед чемпион DTM Матиас Экстрем.

http://www.asport.ru/news/detail.php?ID=6827

0

11

W_Alex написал(а):

Раллисты побеждали чаще. Кольцевикам лишь дважды удавалось выиграть почетный трофей - в 2004 обладателем почетного кубка стал Хейкки Ковалайнен, а в прошлом году выиграл швед чемпион DTM Матиас Экстрем.

Вот тока заметил... Офигеть! 17 побед раллистов и две кольцевиков! Шум, мы в тебя верим!  :D

0

12

В слухи о том что Феррари в конце сезона разорвёт контракт с Кими не очень то и верится, Кими вспомнити какая у него з/п, он самый дорогой гончик, если с ним разорвать контракт, то команде прейдется выплатить огромную сумму, очень огромную.
Народ чёто вы быстро разуверовали в Кими, пошли рассуждения на каго бы вы его поменяли, ещё пол сезона не прошло а вы готовы растерзать его.

0

13

Gladiator написал(а):

Народ чёто вы быстро разуверовали в Кими, пошли рассуждения на каго бы вы его поменяли, ещё пол сезона не прошло а вы готовы растерзать его.

Потому что эти полсезона он спал. И совершенно не старался проснуться...

0

14

Михаэль Шумахер вернулся за руль Ferrari!

Семикратный чемпион Михаэль Шумахер вновь сел за руль болида Формулы-1. Правда, речь идет не о гонках или тестах, а всего лишь о демонстрационном заезде.

В прошедшее воскресенье Михаэль принял участие в мероприятии по празднованию 60-летия дебюта марки Ferrari в автоспорте. Шумахер проехал несколько кругов по трассе в Фиорано за рулем машины F2004, на которой он выиграл свой седьмой титул.

Михаэль Шумахер: “Очень приятно снова сесть за руль Ferrari. Эти несколько кругов доставили мне истинное наслаждение”.

Мир Ф1

0

15

Шумахер пока не нашел себе место в Ferrari

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, покинувший гонки в прошлом году, признался, что пока не определился с тем, чем он будет заниматься в Ferrari. Он посетил несколько этапов в этом сезоне в качестве наблюдателя Ferrari. Пошли слухи, что он в ближайшее время возглавит команду или даже вернется в качестве пилота, заменив Жана Тодта, однако сам немец это отрицает.

Михаэль Шумахер: “Я не жалею, что решил оставить гонки. Думаю, я выбрал правильное для этого время. Пока я не решил, какую роль я могу играть в команде Формулы-1. Но я точно имею интерес к работе с дорожными машинами Ferrari. Думаю, в этой области я смогу внести ценный вклад”.

0

16

Михаэль Шумахер поздравил Кими с титулом
От: 22 октября 2007

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер лично поздравил Кими Райкконена с поистине чудесной победой, добытой в последней гонке сезона.

«Финал выдался необыкновенным, просто фантастическим! – написал Михаэль на своем сайте. – Мне было очень радостно видеть, как Кими и Фелипе пересекают линию финиша. Я всегда верил, что сдаваться нельзя, что бороться надо до конца, даже если шансы минимальны. Поздравление Кими и всей команде – это блестящий результат!»

Финал сезона Михаэль смотрел по телевизору, находясь дома, и теперь жалеет, что не полетел в Бразилию. «Жаль, что меня там не было. Я бы хотел отпраздновать победу вместе со всеми. Но мы постараемся исправить это упущение как можно скорее, я жду этого с нетерпением!» – пообещал Михаэль.

0

17

PriZraK дружище извени что цитирую тебя, понимаю это было в начале сезона!!!!

PriZraK написал(а):

Сейчас в прессе ходят слухи о том, что возможно в конце этого сезона Кими Райкконену в Феррари у кажут на дверь. Один из претендентов в числе приемников на его место... никто иной как Михаэль Шумахер. Как вам такой вариант?

)))))))))))))))))))) плохой вариант))))))))))))))))))))))
просто после победы Кими Весяло  dance3.gif

Отредактировано Gladiator (2007-10-22 22:37:30)

0

18

Опять в СМИ идут предположения и домыслы, что "Великий и Ужасный" вернется в гонки, особенно после его неплохих тестов недавно, да и еще одну сессию в Хересе он проведет. Тут и Хэмилтон сказал, что разорарован отсутствием Шумахера, очень хотелось бы ему обыграть Михаэля. Для начала пусть подумает о том, как второй сезон не завалить, ИМХО, второй сезон часто сложнее получается, чем дебютный, вспомните того же Баттона.
Во-первых: в Феррари два клссных гонщика и Михаэлю места там нет. В Макларен он не пойдет тоже. В Рено ждут Алонсо.БМВ и Хонда на своем пути развития, не думаю, что им поможет ветеран, громкие имена им не к чему, а риск, что у Михаэля не получится - есть.
Потому как не верю в возвращение Шумахера, так и не буду верить. Просто поболею за него на гонке Чемпионов на Уэмбли 16-го декабря.

0

19

Только этого не хватало, раз ушел так ушел!
Не пойму в чем понт возвращаться, хватит уже в Ф1 маячится, сказал красиво об уходе и также красиво ушел, правда еще фокусы повытворял на квалификации в Монако, ну да ладно, это у него  что то вроде спецэфектов было))))

0

20

Он то не дурак, понимает, что если уходить - то навсегда. Журналисты воду мутят :) Вот сегодня на тестах в Хересе 8-ой результат показал :) это он для души покатался.

0


Вы здесь » SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался! » Ferrari » Возвращение Шумахера...