SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался! » Около автомобилей » 50K за превышение скорости!


50K за превышение скорости!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Рабочая группа при Госдуме по вопросам безопасности дорожного движения, возглавляемая Владимиром Плигиным, в своих стараниях привести к порядку традиции национальной езды дошла до откровенного абсурда. Плигин и Ко предлагают увеличить размер штрафа за превышение скорости вплоть до 50 000 рублей. Конечно, не за всякое превышение, так, например, лишние 10-20 км/ч обойдутся нерадивому водителю в 1000 кровно заработанных, превысившему режим движения на 20-40 км/ч придется расстаться минимум с 3000 рублей, пилот, обнаглевший на 60 км/ч сверх нормы, расплатиться 15 000, а уж в качестве максимальной меры наказания депутаты предусматривают штраф в 50 000 либо лишение прав. А может и то, и другое сразу?, для верности.

З.Ы. Это ж какие взятки надо будет давать???  :sorry:

0

2

Ну реаально по нашим дорогам быстрее 130-140 км/ч лучше не ездить... самому хуже будет.

Так что сейчас (особенно в области) состояние дорог - естественный ограничитель скорости)))

0

3

Мужики, готов сказать свое ФИ, и посетовать на "мягкость" предлагаемых штрафов...

Будь моя воля - ездить всем не быстрее 50-ти км/час. Кроме трасс и скоростных магистралей. А за нарушение права отбирать.

Знаете, на какой скорости проводятся крэш-тесты по evroncap? На 54 км/час. При ударе в лоб этой скорости хватает для печальных последствий.

Жизнь человека куда важнее скорости на дорогах, все спешат, но все хотят добраться туда, куда едут. Если кто-то мчит быстрей, простите, ему с остальными явно не по пути... Пусть другой способ для самоубийства придумает. Водители очень быстро забывают об опасности, которую несет в себе автомобиль. Они ошибочно считают, что полностью контролируют ситуацию и выйдут невредимыми из люьой передряги. Сколько таких уже закопали... и их жертв.

0

4

Тока седня по НТВ показывали чувак проехал Садовое кольцо за 6 минут и видео выложил...
А потом Катя Каренина показала видео трехлетней давности - САДОВОЕ в 4 утра ЗА 5 МИНУТ...
СРЕДНЯЯ скорость - 210 км/ч! МАКСИМУМ - 265!  :cool:  От это я понимаю...

0

5

Есть у нас на окраине Калуги ул.  Набережная, сам там часто отдыхаю, так вот там вечерком народ любит погонять и до 210 км\ч разгоняются , но там ограничение до 70 выше нельзя( эта улица тянется вдоль водохранилища и заканчивается у пляжей протяженность где-то 2,5 километра прямая изгибы не значительные), казалось бы домов нет магазинов школ и т.д. нет, дорога находится на горке, при всём не желании выжмешь выше 70 км, но там часто стоит патруль, а вот когда их нету можно понаблюдать в этих местах хорошие тюнинговые тачки.

0

6

Коммерсантъ написал(а):

Газета "КоммерсантЪ" № 118(3694) от 07.07.2007

Госдума вчера приняла один из самых непопулярных законопроектов, внесенных в последнее время "Единой Россией",-- поправки к КоАП, ужесточающие санкции за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Но, как уверяют оппоненты, после полугодовой борьбы представителей общественных организаций автовладельцев с единороссами удалось добиться боевой ничьей: часть санкций, вызвавших наибольшую критику, была убрана из документа.

Вчера Госдума приняла в третьем, окончательном чтении поправки к Кодексу об административных нарушениях, ужесточающие санкции за нарушение ПДД. Поправки впервые вводят в 12-ю, "автомобильную" главу КоАП такую санкцию, как административный арест на 15 суток (см. таблицу). Такие санкции, например, распространяются на водителей, не имеющих прав или лишенных их, в том случае, если они откажутся пройти медосвидетельствование по требованию сотрудников ГИБДД. Отметим, в законодательстве впервые разъясняется, что, собственно, понимается под опьянением: более 0,3 г этилового спирта в расчете на литр крови (0,3 промилле примерно соответствует 0,5 л пива, которые выпил человек весом 80 кг). Также в КоАП вводится норма, фактически отменяющая презумпцию невиновности для автовладельцев: ГИБДД фиксирует правонарушения с помощью фото- и видеокамер слежения и выписывает хозяевам автомобиля штрафы в их отсутствие. Если владельца за рулем не было, ему придется доказывать, что автомобилем управлял кто-то другой. Наконец, отменяется примечание к ст. 12.19, запрещающее эвакуацию. Правда, оговаривается, что эта операция возможна только в строго определенных случаях: у водителя нет прав или он лишен их, находится в состоянии опьянения или отказывается пройти медосвидетельствование; у автомобиля не работают тормоза; машина припаркована так, что мешает движению других автомобилей. При этом в законе закрепляется, что эвакуация машин и первые сутки его хранения на штрафстоянке являются бесплатными, а буксировка легковых автомобилей запрещается.

Отметим, что в ходе обсуждения поправок в Госдуме с начала этого года между авторами непопулярного проекта из "Единой России" и общественными организациями водителей развернулась настоящая война. Дело в том, что принятый Госдумой в первом чтении законопроект предусматривал куда более жесткие санкции, например лишение водителей прав за проезд на красный сигнал светофора или за превышение скорости на 40-60 км/ч. Кроме того, предлагалось увеличить размер минимального штрафа с 50 до 300 руб. Возмущенные представители общественных организаций пригрозили массовыми акциями протеста, если документ не будет откорректирован. В итоге депутаты отказались от перечисленных выше "лишенческих" санкций, размер минимального штрафа увеличили лишь до 100 руб., а также откорректировали инициативу об установке за ряд правонарушений блокирующих устройств на колеса легковых машин (санкцию утвердили лишь для крупногабаритных большегрузных автомобилей). Кроме того, общественники добились отмены нормы, согласно которой оплатившие штраф водители должны были посылать копии платежек в ГИБДД, и, наоборот, добились увеличения штрафов за непристегнутый ремень безопасности с 50 до 500 руб. (единороссы предлагали довести его лишь до 300 руб.).

В ГИБДД РФ комментарии о новых санкциях за нарушения ПДД вчера получить не удалось. Пресс-секретарь ведомства Владимир Шевченко заявил, что находится за границей и говорить не может, а заместитель начальника ГИБДД Василий Белобородов сказал Ъ, что по телефону ничего не комментирует.

Эксперты называют принятые Госдумой поправки боевой ничьей. "Важно, например, что удалось провести поправку о том, что, если водитель согласен с фактом нарушения, протокол составлять не нужно, а достаточно лишь выписать квитанцию о штрафе,-- говорит депутат Госдумы, глава Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.-- Но с ростом штрафов возрастут взятки и развращенность сотрудников ГИБДД". "Это неидеальный вариант КоАП, но у нас получился плодотворный диалог с Госдумой,-- порадовался глава движения автомобилистов 'Свобода выбора' Вячеслав Лысаков.-- Нам, например, удалось убедить Думу не лишать водителей прав за невыполнение требования сотрудника ГИБДД об остановке. Это была взяткоемкая норма, которая к тому же грозила криминалом на трассах: водители, боясь потерять права, останавливались бы и попадали под ножи и пистолеты мошенников". Остались довольны итогом и сами авторы законопроекта. "Надеемся, изменения позволят создать гарантии обеспечения безопасности дорожного движения и положат начало системным изменениям во взаимоотношениях работников ГИБДД и водителей",-- заявил глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин. А господин Лысаков уже пообещал "написать свой вариант поправок" и представить его осенью в Госдуму нового созыва.

0

7

Вот по поводу пристегивания ремней...
В Штатах недавно не прошла поправка, обязывающая всех пристегиваться. Она неконституционна, так как гражданин имеет право САМ решать, умереть ему, или нет. Вот эта забота о людях  :D
Многие мои друзья говорят о том же, мол, только я решаю, пристегиваться мне, или нет. Я считаю, что это неправильно и поддерживаю увеличение штрафа за непристегивание. Лично я ВСЕГДА пристегиваюсь. А вы?

0

8

Мой двоюродный брат установил в своей ладе ремни даже на заднем сидении. Они с женой очень ответственно к этому подходят и заставляют пассажиров пристегиваться, особенно на трассе. А сам я часто попросту не допускаю мысли, что могу попасть в аварию, потому часто не думаю о ремнях, даже если еду с незнакомым бомбилой ночью. Но если меня попросят пристегнуться - сделаю это.

0


Вы здесь » SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался! » Около автомобилей » 50K за превышение скорости!