SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



NBA

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

а тут все о мире баскетбола за рубежом! NBA!!!!

0

2

итак новости из NBA

Представитель аутсайдера НБА «Бостона», отметившегося в этом сезоне серий из 18-ти поражений кряду, Джеральд Грин, праздновал победу в конкурсе бросков сверху в рамках шоу, предварявшего воскресный Матч всех звезд Ассоциации.
Лучшие исполнители «данков» завершали программу второго дня уикенда, а Грину выпало право исполнить последний бросок. Джеральд весьма эффектно поставил точку в личных соревнованиях самых-самых игроков НБА - его попытка была оценена судьями, в число которых входили бывшие победители этого конкурса Майкл Джордан, Доминик Уилкинс и Винс Картер, очень высоко. «Трудно придумать что-то новое, ведь практически все виды «данков» были исполнены и отшлифованы, - поделился потом Грин. - Но я все равно попытался изобрести что-то, чего никто никогда раньше не видел».

Чуть ранее форвард «Майами» Джейсон Капоно довольно неожиданно выиграл сражение лучших дальнобойщиков Ассоциации. В этом сезоне игроку «Хит» нет равных по проценту попаданий из-за дуги, но все же небольшая доля сенсационности в его победе была. Все-таки, уступили ему намного более именитые люди, Джилберт Аренас из «Вашингтона» и Дирк Новицки из «Далласа», первенствовавший в этом конкурсе в прошлом году.

В соревнованиях Skills Challenge, где от участников требуются умения забить сверху и из-под кольца, отдать передачу от груди и быстро провести мяч через площадку, второй год подряд первенствовал защитник «Майами» Дуэйн Уэйд. В финале ему противостоял Коби Брайант из «Лейкерс», которого подвела точность в передачах. Также в этом конкурсе отметились Леброн Джеймс («Кливленд») и Крис Пол («Новый Орлеан»).

В субботу также прошло еще одно любопытное состязание, в котором принимали участие экс-звезда «Финикса» Чарльз Баркли, которому сейчас 43 года, и 67-летний рефери Дик Баветт. Судья заявил, что сможет пробежать дистанцию, равную длине четырех площадок, быстрее Баркли, работающего ныне телекомментатором и явно набравшего вес. Но завершивший карьеру игрока Чарльз с видимой легкостью обогнал спорщика.

0

3

Лидер "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант признан самым ценным игроком Матча всез звезд, который завершился в Лас-Вегасе. Брайант набрал 31 очко, сделал 5 подборов, 6 передач и 6 перехватов и помог сборной Запада добится убедительной победы над сборной Востока со счетом 153:132. Для Коби это вторая подобная награда в карьере. В 2002 году в Филадельфии он также помог Западу добиться победы и также набрал 31 очко. Стоит отметить, что во время матча Брайант старался забросить мяч через Дуэйна Уэйда, которому проиграл в конкурсе баскетбольного мастерства накануне.

0

4

лично по мне так Коби Брайант являеться сейчас лучшим игроком NBA... как только он выходит под кольцо то сразу же мы видим зрелище! потрясный игрок! восхищаюсь им

0

5

. Обмен? Руководство «Хьюстона» подтверждает информацию о том, что они вели активные переговоры с клубами НБА, но не были готовы окончательно подтверждать обмен, боясь затронуть атмосферу в команде. По словам руководителей «Торонто» и «Финикса» дела в их командах складываются замечательно, поэтому они каких-то изменений не предвидят. Крис Муллин, который ведает делами «Голден Стейта», заявил, что не постесняется сделать ещё один громкий обмен, если только это пойдет на пользу команде. Есть подозрения, что обмен может произойти после того, как Джейсон Ричардсон отыграет несколько игр, показав, что колено его больше не беспокоит. Генеральный менеджер «Орландо» Отис Смит заявил, что он не ведет переговоров с «Нетс» по поводу Винса Картера.

2. Травмы. Владимир Радманович, форвард «Лейкерс», получил травму в Парк Сити, штат Юта. Пока неизвестно, каким образом была получена травма (сам форвард говорит, что поскользнулся, хотя есть вероятность, что он катался на лыжах), но пропустит он восемь недель. Грэг Попович, главный тренер «Шпор», считает, что «его лучший защитник» Брюс Боуэн испытывает боль в спине, но не хочет в этом признаваться из-за желания играть. Форвард «Бостона» Уолли Щербяк опять вывихнул лодыжку во время матча «Селтикс» - «Кингз». Центровой «Кавальерс» Жидрунас Илгаускас снова пропускает матчи по семейным обстоятельствам.

3. Болтовня. Дарко Миличич, который проводил свои первые сезоны в «Детройте», присоединился к группе людей, критикующих бывшего тренера «Пистонс» и «Никс» Ларри Брауна: «Я думал, что имею право получать возможность. Он должен был дать мне шанс, чтобы увидеть, что я умею, но он не дал мне его. Но я счастлив, что всё вышло так, как вышло».

4. Дела клубные. «Клипперс» рассчитывают подписать на 10 дней защитника. Вона Вейфера. Даг Кристи, который заключал контракт с «Лос-Анджелесом», отказался проводить оставшиеся дни в клубе. «Мемфис» подписал Джуниора Харрингтона на второй 10-дневный контракт. «Селтикс» отправили Аллана Рея в NBDL.

0

6

Майами" победил "Кливленд" благодаря Шакилу О`Нилу без Дуэйна Уэйда, готовящегося пройти необходимый курс лечения после полученной им травмы плеча и при этом еще успеть помочь своей команде в текущем сезоне.

Шакил О`Нил набрал 19 очков и сделал 11 подборов в матче "Майами", который "Хит" проводили на домашней арене: хозяева не без труда одолели "Кливленд" со счетом 86:81, что стало первой победой клуба после того, как Дуэйн Уэйд травмировал свое плечо и покинул площадку на коляске.

Еще в середине недели Уэйд рассматривал вариант с хирургическим вмешательством, не совместимым с игрой до конца текущего сезона. "Игрок обсудит варианты со своей семьей, руководством и тренерами своего клуба", - говорилось тогда в пресс-релизе "Майами".

Как стало известно в воскресенье, Уэйд, несколько ошарашенный подобной перспективой, продолжит консультироваться со специалистами, чтобы все-таки найти вариант, при котором он бы помог своей команде, пройдя при этом курс лечения.

"Чем скорее всe это разрешится, тем, конечно же, и лучше, - сказал тренер "Майами" Пэт Райли, - "Я знаю, он разочарован тем, что произошло. Он хочет играть".

Литовский центровой "Кливленда" Жидрунас Илгаускас проводил свою первую игру после того, как у его жены случился выкидыш на пятом месяце беременности. В матче с "Майами" он заработал восемь очков и сделал девять подборов. Илгаускас сказал после матча, что случившееся стало самым тяжелым испытанием в его жизни.

"Конечно же, я должен был прийти в себя после того, что случилось и помочь пережить своей жене произошедшее, - приводит слова баскетболиста "Кливленда" Associated Press. - После такого, начинаешь реально понимать, что в жизни важно, а что менее важно. Начинаешь видеть жизнь в перспективе".

0

7

ааааууууу ЛЮДИ?????? тут есть кто нибудь кому НБА интересно? )

0

8

ладно чисто симвалически раз NBA никто не смотри в финале играют Кливлент и Детройт   
Детройт может стать чемпионом так как ведет в серии но Леброн Джеймс я думаю поставит команду хотя его игра даже стала хуже что уж о команде говорить....

0

9

Жесть, один тему держишь!

0

10

я уже думаю ее снести )

0

11

Да не, пока не надо. Я буду ее читать! ;) Глядишь, тоже увлекусь... :)

0