SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался! » Force India » Spyker станет индийской командой


Spyker станет индийской командой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Одним из совладельцев команды Spyker становится Виджей Малья, индийский миллионер. Он надеется, что в названии команды будет отражена принадлежность к Индии. Предполагается, что в следующем сезоне Spyker будет переименован в Orange India.

Виджей Малья: “Я надеюсь, что в названии будет присутствовать слово “Индия”. Кроме того, хотелось бы увидеть в рядах команды индийского пилота. Мы еще обсудим это”.

Ожидается, что пилотом Orange India станет Нараин Картикеян. Кстати, не исключено, что в 2008 году команда будет использовать клиентское шасси. В настоящее же время Spyker самостоятельно разрабатывает машину на своей базе в Сильверстоуне.

0

2

Забитая команда... Сколько еще раз она будет перепродоваться?..

0

3

Да уж... Ровно как и бывшая минарди, ныне именуемая Торо россой...

0

4

Spyker продан!

Голландская компания Spyker Cars NV, производитель суперкаров, приняла окончательное решение о продаже своей команды Формулы-1. Покупателем выступает консорциум, который представляют индийский бизнесмен Виджей Малья и бывший глава Spyker F1 Михель Мол.

Стоимость сделки оценивается в 123 миллиона долларов. Известно, что в прошлом году команда была куплена у Алекса Шнайдера за сумму порядка 100 миллионов долларов. Еще ранее, сам Шнайдер выложил порядка 80 миллионов долларов за погибающий тогда Jordan.

из двух одно. или команда реально стала улучшаться, или просто инфляция

0

5

Spyker переименуют в Force India

От: 20 октября 2007

Новые владельцы Spyker — индийский миллиардер Виджей Малья и голландский бизнесмен Михил Мол, объявили в Интерлагосе о скором переименовании команды. В сезоне 2008 года, если будут улажены все формальности, команда получит название Force India.

Берни Экклстоун свое согласие уже дал, команды, скорее всего, ограничатся факсом, и в среду название должно быть утверждено на заседании Всемирного Совета по автоспорту FIA.

Михил Мол: "Мы уже направили соответствующий запрос в федерацию, осталось дождаться их решения".

F1news.ru

0


Вы здесь » SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался! » Force India » Spyker станет индийской командой