SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался! » СЕЗОН 2007 » Как вам такая мысль?


Как вам такая мысль?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не буду отписываться по поводу скандала со шпионажем Маков, потому что нет желания... столько грязи вылилось на Ф1 за эти дни, что аж жуть... Были они виноваты, и правильно ли их наказали - этого мы никогда не узнаем. Хочется просто забыть все это и попытаться сосредосточиться на борьбе за титул...
Ну ладно, это все лирика. А топ я создал вот к чему.
Помимо всего информационного потока, лившегося все эти дни, я заметил вот какие сообщения:

Рон Деннис: ''Моя задача — выиграть чемпионат, это моя работа. Меня не обязательно любить, если с кем-то отношения не складываются — бывает, но вы ведь не стреляете в первого встречного просто потому, что он вам не нравится. Мы здесь не всеобщую любовь проповедуем, мы не обязаны любить друг друга. Я хочу иметь хорошие отношения с гонщиками, но не всегда получается.
Фернандо в Венгрии действительно был расстроен. Он заявил мне о том, что располагает электронной почтой, компрометирующей одного из инженеров McLaren. Мы с Мартином (Уитмаршем) посмотрели друг на друга, а когда Алонсо ушел, я позвонил в FIA, рассказал о произошедшем и выключил телефон.
Через полчаса к нам пришел менеджер гонщика, он извинился, сказал, что Фернандо был сердит и что-то в этом духе. После гонки с извинениями подошел и Фернандо. Такие ситуации бывают в любых коллективах, повторюсь: моя задача — выигрывать гонки. Если кто-то сделал глупость, а потом подошел с извинениями — значит вопрос закрыт, можно двигаться дальше. Была ли эта ситуация самой сложной в моей карьере? Нет. Я мог бы рассказать вам о многом, но не буду. Серьезная конкуренция меняет многих''.

А вот, что сказал Макс Мосли:
''Утром перед Гран-при Венгрии Рон позвонил мне и сказал: ''Только что в моторхоуме Алонсо сообщил мне, что у него есть информация и он угрожает передать ее в Федерацию''. Я спросил: ''И что вы ответили на это, Рон?''. Он сообщил: ''Я сказал ему - вперед, передавай''. ''Рон, вы сделали абсолютно правильный выбор'', - сообщил я в ответ. Но затем Рон добавил: ''Никакой информации не существует''. ''Так что это просто блеф?'', - поинтересовался я. ''Да, пустая угроза. Информации не существует, ничего не может появится, я могу заверить вас Макс, что если бы информация была, я бы тут же сообщил ее вам'', - рассказал Макс Мосли журналистам, вкратце пересказав содержание своего письма юристам McLaren.
''Это произошло спустя неделю после того, как он смотрел мне в глаза на заседании Всемирного автоспортивного совета, утверждая, что ничего не произошло, так что я поверил ему. Я знаю Рона на протяжении 40 лет, и мне очень тяжело, когда кто-то, кого я знаю 40 лет смотрит мне в глаза и заявляет: ''Макс, я говорю правду со всей искренностью''. Только после того, как я получил список от итальянской полиции с 323 SMS и звонками между Степни и Кофлэном, я решил, что в этой истории есть дополнительные аспекты. Нельзя отправить 300 SMS сообщений, чтобы организовать визит в Honda - это нечто серьезное. В этот момент я написал письмо пилотам. Остальное - история'', - заявил Мосли.

В итоге, выходит, что либо Алонсо, либо Рон по сути, сдали команду. Ну да Бог им судья... Но вот какая мысль мне пришла в голову:
Как бы все не сложилось, Алонсо имеет неплохие шансы стать в этом году чемпионом. И примерно так же высоки шансы покинуть команду после этого сезона... Что остается? Думаю, Рено и Феррари. Но возвращаться плохая примета :)
Так вот, как вам такая мысль? Алонсо выигрывает третий титул за Маков, переходит в Феррари и берет титул в 2008? Как Вам? Три команды и четыре титула за четыре года? У молодых болельщиков Ф1 появится новый идол... А количество титулов - это дело времени... Будете ли вы болеть за такого гонщика? Я да... а вы?

0

2

Думаю его переход в Феррари маловероятен.
1. Их, что они уже говорили много раз, полностью устраивает нынешний состав пилотов. Но хорошо, допустим все это просто слова, тогда
2. Ферров больше интересует молодой Хэмильтон, что уже неоднократно говорилось в прессе. Но допустим, это тоже пустые слухи.
3. Кого из гонщиков выгонять? Кими и Фелипе идут на равных. И, что самое главное, никто из них не согласится прогибаться под Алонсо и быть вторым номером, а на другие условия, ИМХО, Алонсо не пойдет. Иначе просто произойдет обмен шила на мыло - несговорчивый Хэмилтон на несговорчивого Фелипе/Кими.
4. Я просто не представляю его в Феррари. Мне кажется, что слишком уж высока у них взаимная неприязнь.
5. Для Рено Алонсо - это бог, легенда, и он это знает. Так же он вполне понимает, что Рено в состоянии выйти из кризиса и снова вернуть себе лидирующие позиции. И что там работать будут именно на него, а не на Хэйки или Нельсона (кого бы там они не взяли ему в напарники).
6. Он не знает про нашу примету ;)

0

3

Хорошо завернул, Шум.

Но все таки Рон вряд ли сам бы стал сдавать свою команду. Нелогично как-то получается.

З.Ы. Не против, если твое произведение искусства засветится на нашем сайте?

0

4

Jay-Ar Da Silva написал(а):

Не вопрос)))

0

5

PriZraK написал(а):

Думаю его переход в Феррари маловероятен.
1. Их, что они уже говорили много раз, полностью устраивает нынешний состав пилотов. Но хорошо, допустим все это просто слова, тогда
2. Ферров больше интересует молодой Хэмильтон, что уже неоднократно говорилось в прессе. Но допустим, это тоже пустые слухи.
3. Кого из гонщиков выгонять? Кими и Фелипе идут на равных. И, что самое главное, никто из них не согласится прогибаться под Алонсо и быть вторым номером, а на другие условия, ИМХО, Алонсо не пойдет. Иначе просто произойдет обмен шила на мыло - несговорчивый Хэмилтон на несговорчивого Фелипе/Кими.
4. Я просто не представляю его в Феррари. Мне кажется, что слишком уж высока у них взаимная неприязнь.
5. Для Рено Алонсо - это бог, легенда, и он это знает. Так же он вполне понимает, что Рено в состоянии выйти из кризиса и снова вернуть себе лидирующие позиции. И что там работать будут именно на него, а не на Хэйки или Нельсона (кого бы там они не взяли ему в напарники).
6. Он не знает про нашу примету

1. Ну это я поспорю) Сам же видел, как Ал просто вынес Хэма в СПА в первом поворте... Это явно говорит о проблемах в команде.
2. Хемильтона 100% никто никуда не отпустит, т.к. он с пеленок выращивался именно Мерседесом.
3. Многие эксперты прочат Фелиппе в Тойоту, а самому Кими не так уж сложно быть №2...
4. А я вот мне было бы интересно на это поглядеть...
5. Ну а ты сам бы что выбрал на месте Алонцы? Рено, которое в жопе, или Феррари, которая едет?

0

6

1.Уточню: в пункте первом я имел ввиду команду Феррари ))
2. Согласен.
3.Что-то я ни разу не слышал, что Фелипе прочат в Рено... А Кими как раз очень не понравиться быть вторым номером!!
4. А мне - нет. Я этого не переживу! ))
5. На месте Алонсо, я бы не за что не пошел гоняться "за этих проклятых макоронников". И еще раз повторю: "Так же он вполне понимает, что Рено в состоянии выйти из кризиса и снова вернуть себе лидирующие позиции. И что там работать будут именно на него, а не на Хэйки или Нельсона (кого бы там они не взяли ему в напарники)."

0


Вы здесь » SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался! » СЕЗОН 2007 » Как вам такая мысль?