SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алонсо

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Алонсо не считает "Формулу-1" спортом

Фернандо Алонсо повторно заявил, что в его понимании "Формула-1" не является спортом. Впервые с таким резким обвинением он выступил в прошлом году после Монцы, когда стюарды оштрафовали его за спорное блокирование на трассе Фелипе Массы. И вот сейчас действующий двукратный чемпион мира в интервью журналу Focus продолжил свою критику: "Формула-1" – это бизнес и гламур. Она не имеет никакого отношения к спорту в моем понимании".

Кроме того, Алонсо отверг предъявленные ему повышенные требования поддерживать среди фанатов положительный образ "Формулы-1". "Все пилоты равны, чемпионский титул не делает мои слова более весомыми, – сказал он. – Если, к примеру, Дэвид Култхард говорит о безопасности, к нему надо прислушиваться не меньше, чем ко мне"

Источник: http://www.di-mart.com

0

2

А отчасти я с ним согласен! Формула 1 - это соревнование мануфактур, конструкторов и инженеров. И денег, к сожалению...
В Монце мне даже было его жаль - ведь ни за что оштрафовали. Но то же самое и с Шумахером делали в 94-ом ради интриги в чемпионате.

0

3

Алонсо не считает Хэмилтона по-особенному быстрым
Испанец Фернандо Алонсо не считает Льюиса Хэмилтона самым сильным партнером-соперником в своей карьере. Напомним, что Алонсо только за счет второго пит-стопа смог опередить британца, и некоторые поговаривают, что это была командная тактика со стороны Макларен.
Фернандо заявил в одном из интервью: «Да, мы отлично поборолись, и это уже становится доброй австралийской традицией. Взять хотя бы Физикеллу в 2005 году».
Еще выше Физикеллы Алонсо ставит Ярно Трулли: «Он был сильным соперником в сезоне-2004, он выиграл в Монако, да и подиумов у него было больше. Поэтому я не согласен с вами, что Льюис самый быстрый гонщик из моих напарников. Физикелла всегда начинал сезон лучше меня, в прошлом году вообще выиграл в Малайзии. Так что, пока это выглядит весьма схоже».

0

4

Вот интересно, сменит ли приоритеты Рон Деннис после ГП Канады. Льюис все-таки уже на 8 очков опережает Алонсо!

0

5

Английская пресса устроит Макларену такой прессинг, что мало не покажется. Вот если бы Рон "подвинул" Алонсо в Монако ради Хэма, его бы боготворили и писали, что это отличные гонки! И справедливые конечно. Островной империалистический менталитет. Теперь пресса с туманного альбиона начнет всеръез судачить про титул. Шансы очень хорошие у чернокожего, но все же: он еще не сталкивался с настоящими трудностями. Мне интересно было бы посмотреть, как он ехал бы в середине пелотона. Прорывался бы? Когда машина нестабильна и надо из кожи вон лезть. Он с такой то еле справляется, вспомните, как его мотало по траектории в Монако, да и в Канаде в квалификации Льюис едва не прикладывался к стене. Это говорит о том, что он старается и все получается у него, но добром такие маневры не кончатся. Надо учиться вести машину уверенней.

0

6

Тем не менаа машину Льюис не разбил ни в Монако ни в Канаде. А вобще все, как мне кажется решится в США. Если Льюис отыграет очки у Алонсо, то вопрос о первом пилоте в МакЛарене будет снят.

0

7

Алонсо считает себя фаворитом сезона 2007.

Об этом испанский пилот заявил после того, как накануне в Монреале Хэмильтон выиграл гонку, а сам он финишировал лишь седьмым. Тем самым британец возглавил индивидуальный зачет, на восемь очков опережая Алонсо и на 15 - бразильца из «Феррари» Фелипе Массу.

«До конца чемпионата еще 11 гонок, и я чувствую, что являюсь главным претендентом на победу. Пусть Хэмилтон на данный момент и находится в лучшей позиции. Я занимаю второе место и обладаю машиной, на которой можно выигрывать гонки», - цитирует двукратного чемпиона мира газета AS.

«Гран-при Канады» было наполнено событиями, одним из наиболее зрелищных из них стала авария Роберта Кубицы, который утратил контроль над болидом, взлетел в воздух и ударился в в стену. К счастью, поляк отделался легким сотрясением мозга и растяжением лодыжки. «Гонка была тяжелой, но лучше быть на седьмом месте, чем на месте Кубицы», - отметил Алонсо.

Источник

Отредактировано Jay-Ar Da Silva (2007-06-12 13:28:57)

0

8

В первом повороте Алонсо правильно поехал по внешней, если бы получилось, то он безоговорочно бы занял первое место. недавно пресматривал Монреаль-2000 там Жак таким же манёвром оказался на втором месте, хотя стартовал то ли с 4, то ли с 6. Опять же, если бы Фонц успел заехать в боксы до пейс кара, ему бы потом не пришлось бы обгонять такое количество болидов и он не совершил бы столько ошибок... кароче сплошные если)) Думаю в той ситуации, в которой он оказался этих 2х заработанных очков выше крыши.

Отредактировано comrade-sanya (2007-06-12 14:43:09)

0

9

Обратите на то, как стартуют макларены. Монако: Хэмилтон не атакует Алонсо, нет, он отсекает стартующего третьим Массу и когда с тем поконченно, пристраивается позади Фонца и думает что с тем делать дальше. Канада: Сперва Хэм вроде как сдвигается вправо, пробуя защититься от выпада Алонсо, но слева имеет отличные шансы Хайдфельд, и то ли сам Хэм увидел это, то ли из боксов подсказали по радио - тотчас смещается обратно, преграждая дорогу БМВ, и удержись Алонсо на правильной траектории, был бы первым.

0

10

Да вот... лучше бы они в Монако как Зауберы в 1 повороте пару лет назад.)))

0

11

блин смотри че делаеться а Алонсо и прет и прет с негретенком! может пора бы их остановить а? ))))

0

12

Хочешь подключить русскую мафию? :)))

0

13

)))))) а типа больше вариантов нету?

0

14

Не, ну можно конечно еще и самим... Просто ехать далеко! :)

0

15

Фернандо Алонсо: “Это была честная борьба”

Двукратный чемпион стартовал вторым. На старте он попробовал пройти своего партнера Льюиса Хэмильтона, но молодой британец сумел отбить атаку. Еще одна возможность у Алонсо была в середине гонки, когда Льюис немного замешкался при обгоне кругового. Два McLaren прошли бок о бок всю основную прямую, но на торможении Хэмильтон оказался в более выгодной позиции. В итоге Алонсо финишировал вторым, и его отставание от Льюиса теперь составляет 10 очков.

Фернандо Алонсо: “Я не выиграл, но все же покинул Индианаполис с трофеем. Думаю, исход гонки решился в первом повороте. После этого возможности ля обгона у меня не было. Мне лишь оставалось держаться как можно ближе к Льюису. В какой-то момент мы проехали бок о бок по прямой. Все было честно, это была отличная борьба. Мне постоянно приходилось ехать в его воздушном мешке, пыль с его тормозных дисков покрыла все мою машину, мой шлем, поэтому я иногда уходил с траектории, чтобы получить нормальный обдув.

Машина работала отлично, что придает оптимизма на остаток сезона. Команда покинула Индианаполис, увеличив отрыв от Ferrari в Кубке конструкторов. Заработать восемь очков лучше, чем ничего. С нетерпением жду возвращения в Европу”.

Источнег

0

16

Алонсо не собирается покидать McLaren

Каждую неделю появляются новые слухи относительно отношений Фернандо Алонсо и McLaren. Теперь говорят о желании испанца досрочно покинуть команду из Уокинга и примкнуть, например, к Ferrari или BMW. В Маньи-Куре Алонсо выступил с опровержением.

Фернандо Алонсо: “Газеты полных слухов, их просто невозможно остановить. Сейчас я второй в чемпионате и уступаю своему партнеру, поэтому все пишут о моем возможном уходе. Стоит ситуации в чемпионате измениться, как газеты найдут новую тему.

Я не собираюсь уходить из команды. По крайней мере, пока не закончится мой контракт”.

Текущий контракт Фернандо Алонсо с McLaren истекает в конце 2009 года.

F1World

Отредактировано Jay-Ar Da Silva (2007-06-29 14:37:50)

0

17

Что-то Алонсо пошёл на спад, сначала все три практики завалил, а теперь и вовсе болид задымился, наверно придется двигатель менять, и будит он стартовать аж 20. Вот он все говорил, говорил, что Льюису просто везёт но везение не может быть бесконечным, ну не знаю он бы лучше задумался когда у него не везение закончится.

0

18

Действительно, не столько Льюису Фартит, сколько Алонсо не везет, чего только стоят пейс-кары в Канаде, да и технические проблемы сегодня в квалификации во Франции. Но ведь сам Фернандо не виноват в своем невезении! Главное, чтобы он не позволил себе опустить голову. Я не желаю, чтобы выскочка Хэм выиграл свой дебютный сезон. Многие пилоты более него достойны титула: Хайдфельд, Кубица, Росберг... Я не перечисляю его основных соперников, они в этом не нуждаются, у них еще есть время переломить ход борьбы. Если выиграет этот афробританец, значит успех в Ф-1 - это когда пилот оказывается в нужное время в нужной команде.

0

19

Зловещий Алонсо.

Ещё пару неудач и Алонсо просто «пристрелит» Льюиса

Не вовремя появившаяся на трассе машина безопасности в Канаде и проблемы с коробкой передач во Франции – как результат, Фернандо Алонсо проигрывает своему партнеру по McLaren Льюису Хэмильтону 14 очков. В интервью испанскому изданию As двукратный чемпион заявил, что теперь рассчитывает на подобные проблемы у Льюиса.
Фернандо Алонсо: “Да, Ferrari были быстры во Франции. Однако больше всего меня беспокоит отрыв Льюиса. Я надеюсь, что сократить свое отставание мне удастся уже через неделю в Сильверстоуне. Проблемы с коробкой передач, машина безопасности либо еще что-то однажды повлияют на его результат, и тогда я постараюсь извлечь максимум из ситуации, разом отыграв несколько очков”.

0

20

Бедняга... в том то и проблема что проблемы у Льюиса вряд ли будут... Вспоминаем Рено и пару Алонсо-Физикелла... Первый штамповал победы, а у второго машина разваливалась на кусочки почти в каждом Гран-при... Боюсь, что теперь это будет и у Фернандо...

0