SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алекс Вурц

Сообщений 1 страница 20 из 25

Опрос

Останется ли он в команде до конца сезона?
Да, определенно

83% - 5
Нет, едва ли.

0% - 0
Науке это неизвестно :)

16% - 1
Голосов: 6

1

Алекс проспал начало сезона и теперь ему постоянно приходится доказывать, что он достоин занимаемого места. Сейчас он сделал несколько шагов вперед и набрал 8 очков, но это больше обусловлено удачей, нежели его пилотажем.

С другой стороны, в гонках Алекс едет достаточно быстро и стабильно, проблемы в основном касаются квалификаций.

0

2

Если ещё пару раз повезёт, то останется.

0

3

Конечно останется, никто его не выгонит. Просто брать его было ошибкой, мое мнение, а сейчас уже поздно метаться Френку. Росберг куда лучше смотрится, чем австриец.

0

4

Мда... если честно я от Вурца ожидал большего...

0

5

Ну выгонять-то его точно не будут, но вот о том, что взяли видимо уже в тихушку пару раз пожалели - Росберг затмевает его на 100%! Да, победа в Канаде, конечно, вполне заслужена, но... если бы не пэйс-кары, то на в очки бы он (в отличии от Нико) не попал...

0

6

PriZraK написал(а):

Да, победа в Канаде, конечно, вполне заслужена,

Ты хотел сказать Подиум?))

0

7

Ну да, Подиум! :) Хотя для Вюрца она равносильна победе. ;)

0

8

ну не скажите равносильно победе... я думаю он спасобен на большее друзья вот только время еще не пришло потенциально он силен

0

9

Если он еще протормозит, то время так и не придет. :) Ну просто... отношусь к нему как хорошему середняку - не более. Так что извините, если кого обидел.

0

10

ну я  не более к нему отношусь! но скажу что потенциал у него отличный

0

11

Я гдето про него прочитал статью интересную очень... если найду, выложу ссылку. В общем там рассказывается о карьере Вурца и почему (это только предполагается!) все для него так печально сложилось...

0

12

Jay-Ar Da Silva, ждем с нетерпением!

0

13

Люди, попомните мои слова - больше Вурц никогда не взойдет на подиум. Он даже не середнячок - от аутсайдер. Неспроста его Блеваторе из Бенеттон-Рено в свое время выпроводил. Лучшие годы Алекса-97-98. А потом он скатился.

0

14

Аутсайдеры на подиум не приезжают, а у этого товарища их целых три.

0

15

comrade-sanya, всего лишь три подиума из порядка шестидесяти гра-при. Вспомни, каким был Бенеттон в 97, когда Алекс там дебютировал и в 98, когда он вроде бы даже затмил Физикеллу в начале сезона, но проиграл тому после.
Мне кажется, отправной точкой в его карьере стали две аварии: в Монако-98 на выходе из туннеля и на следующем этапе, в Канаде, на старте, когда Алекс сделал "тройную бочку" в первом повороте. После этих инцидентов он сломался и больше он не ездил на пределе никогда.

0

16

В СМИ появилась информация о точ, что,  Алекс Вурц покинет Williams по окончанию этого сезона. Мало того, он собирается отказаться от продолжения карьеры в Формуле-1.

0

17

Ага, есть такое. Вроде Вильямс хотят его уговорить остаться тестером, но я сомневаюсь, что он так сделает, учитывая слухи, что на его место НАкаджимо хотят. Это как-то немного унизительно...

0

18

Вурц молодец! жаль что он уходит.... но гонку он проехал крассиво

0

19

Накаджима заменит Вурца в Бразилии

Тест-пилот Williams, Казуки Накаджима, дебютирует в Формуле 1 на Гран-При Бразилии, которое пройдет через две недели на трассе Интерлагос. Сегодня это подтвердило руководство британской команды. Накаджима заменит в кокпите Williams Алекса Вурца, который в понедельник заявил о своем досрочном уходе из королевских гонок.

22-летний японский пилот, признанный лучшим новичком этого года в серии GP2, пришел в Williams в качестве тестера в ноябре 2006-го. За рулем FW29 он проехал более 7000 километров, и уже представлял команду на пяти Гран-При, где выступал в качестве пятничного пилота.

"Я очень благодарен команде, которая дала мне эту уникальную возможность," сказал Накаджима. "Надеюсь, что я очень хорошо изучил эту машину, во многом благодаря возможности выступать по пятницам в свободных заездах. Это невероятный шанс для меня и я хочу доказать команде, что она не зря в меня верила, показав в Бразилии хороший результат."

Руководство команды подчеркнуло, что причина данного решения заключается в возможности получения Накаджимой необходимого гоночного опыта, а не в оценке его как пилота, претендующего на место в боевом составе Williams на 2008-й год.

"Вы не можете оценить возможности пилота на основе всего одной гонки, но для Казуки - это идеальная возможность развить свои способности и приобрести ценный опыт, " сказал глава команду Фрэнк Уильямс. "Я уверен, что он сможет ответственно и сосредоточенно отнестись к предстоящему Гран-При."

Накаджима является сыном Сатору Накаджимы, который в середине 1980-х и начале 90-х годов выступал за Lotus и Tyrrell. Последний раз Казуки садился за руль FW29 в прошлую пятницу, во время свободных заездов Гран-При Китая.

ну что ещё одним дерзким новечком больше в чемпионате. а я думал мы ещё Алекса увидем в Бразилии

0

20

Да, жаль, что Алекс даже сезон нормально не завершил. Че-то они видимо поругались там Вильямс с Вурцем...

0