SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался! » Renault F1 » Пилоты Рено о предстоящем Гран При


Пилоты Рено о предстоящем Гран При

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пилоты о ГП США:

Джанкарло Физикелла
2006: Позиция на страрте - 3. Место в гонке - 3.
“Это легендарная трасса, здесь огромное количество настоящих болельщиков, и это делает ГП США уникальным местом для проведения гонки. Для меня эта трасса еще более привлекательна, т.к. в прошлом году я сумел попасть на подиум. Сперва кажется что это простая трасса, но на деле найти здесь оптимальные настройки очень сложно. Приходится искать компромисс между прижимной силой во внутренней части трассы и скоростью на прямой. На этой трассе нужна стабильная машина с высокой маневренностю, но при этом она должна быть быстрой на прямой, чтобы было возможно защащать свою позицию или, наоборот, обгонять.”

Хейки Ковалайнен
2006: не учавствовал
“Это легендарная трасса и любой кто связан с автоспортом это знает. Никогда не забуду ощущение, которое испытываешь, сворачивая на внутреннюю часть трассы после Бэнкинга и прямой. Овал Индианаполиса просто огромен и внутренняя часть трассы начинает казаться очень маленькой! Я считаю что в плане пилитирования это очень интересная трасса. Овал позволяет развивать большую скорость, в то время как внутренняя часть изобилует разнообразными поворотами. Я с нетерпением жду того момента, когда я буду смотреть на эту трассу из кокпита.

“Я сделал некоторые выводы после ГП Канады, и моей целью будет продолжить успешное выступление на ГП США. Теперь я знаю что в гонке наша машина способна бороться внутри первой десятки пилотов, поэтому моей главной задачей будет успешно провести квалификацию. Если пробиваешься в 3-й сегмент, то перед тобой открывается огромное количество вариантов стратегии на гонку.”

Инфа взята и переведена с официального сайта Формулы 1

0

2

Ковалайнен счастлив

От: 17 июня 2007

«Суббота прошла неплохо, – сказал Хейкки, показавший 6-е время. – Баланс машины был в порядке, ее поведение по ходу уикенда улучшалось, и мне было комфортно на обоих типах резины. Когда все складывается таким образом, можно выжимать из техники все, на что она способна. Но теперь надо сосредоточиться на гонке. У нас разработана неплохая тактика, и я чувствую себя вполне уверенно».

Ковалайнену удалось опередить напарника Джанкарло Физикеллу (10-й результат), но итальянец не собирается сдаваться: «Для меня было важно пробиться в первую десятку, чтобы подтвердить прогресс, достигнутый в последнее время. Под конец второго тура квалификации я прошел неплохой круг и на скорость машины не жалуюсь. Вот только временами она обнаруживала недостаточную поворачиваемость, но в целом баланс был неплохим. С нетерпением жду завтрашнего старта…»

Святой Источник

0


Вы здесь » SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался! » Renault F1 » Пилоты Рено о предстоящем Гран При