SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался! » Разное о Ф1 » "Третий сегмент" квалификации


"Третий сегмент" квалификации

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как выяснилось на нашем любимом форуме, где вы сейчас и имеете честь находиться, дорогие друзья, камрады, подруги и неподруги, квалификационный регламент неидеален и нравится далеко не всем. Можно сказать больше - многим он не нравится. Камнем преткновения стал скучный "третий сегмент".
Пилоты попросту выжигают топливо и на последних кругах, и поставив свежие шины, делают результат.
Не раз, наблюдая самые первые круги "третьего сегмента", если в это время не было рекламы, я думал: "почти как в гонке". Это грустно друзья мои, так как говорит о скучности и серости гоночных эпизодов. Так в гонке пилоты хотя бы за очки борются, а тут они борются с лишним топливом только, ну и иногда за право ехать впереди, чтобы никто не мешал на быстром круге.
А если бы это и вправду была гонка? "Смекаешь?" - как сказал бы пират Джек-Воробей. Что если по результатам второго сегмента квалификации (в которой кстати все едут с пустым баком и могут показать чистую скорость), сформировать стартовое поле и дать зеленый свет гонке, скажем, с лимитом по времени в 15-20 минут или 10 кругов(в зависимости от трассы)? А после финишного флага начислить очки первой шестерке по системе, что существовала до 2003-го. Пусть даже места на старте в воскресной гонке определяются по быстрейшим кругам в гонке субботней. Иными словами, в субботу будет гонка-спринт без пит-стопов с реальной борьбой за очки.

Я конечно же понимаю, что Максимус Мюсли и Беня Эколстоунов не читают по-русски и меня не поймут, потому адресую свое предложение ВАМ, братья мои по больному формулой-1 разуму. Что скажете вы об этой бредовой идее? Это было бы интересно зрителю, спрашиваю вас как опытных экспертов?

Отредактировано W_Alex (2007-06-16 11:44:00)

0

2

Идеальным с точки зрения борьбы было бы полное отсутствие квалификации при распределении стартовых мест в обратном порядке по отношению к результатам предыдущей гонки.

0

3

Интересные мысли тут проскальзывают... Причем очень даже умные... В_Алекс хорошую идею сказал, только вот насчет очков я бы сделал так:Суббота - спринт гонка очки первым трем:  4-2-1, а вот в реальной гонке бы давал очки, скажем 12-ти пилотам, потому что до финиша стало доезжать очень много пилотов... гонки когда финишировало 6-8 болидов уходят в прошлое. Болиды стали очень надежными

0

4

Не, как-то слишком радикально 3-й сегмент тогда выглядесь будет. Я наверное слишком консервативен... Это же все-таки Ф-1, а не какая-нибудь Мировая серия или ГП2. Просто считаю, что очки все же должны начисляться именно в гонке и никак иначе. А в третьем сегменте разрешить пилотам гоняться с пустыми баками, как в предыдущих двух - без всяких заморочек.

0

5

да скажите друзья мои вас че не устраивает что ли нынишние квалы? по моему очень интересно даже))

0

6

Тебе нравится 15 минут сидеть и смотреть на то как выжигают топливо?

0

7

В принципе, если пойти дальше в фантазиях, то можно предположить, что можно оставить в силе правило, что в воскресенье гонщики первой десятки стартуют с тем же количеством топлива, что оказалось у них после финиша гонки субботней! Получается если экономишь топливо - теряешь скорость и тебя могут обогнать, но в воскресенье можешь иметь преимущество. А выиграл в субботу, но мало бензина осталось - будут проблемы в воскресенье.

0

8

А если пофантазировать, можно в субботней гонке сажать за руль только тест-пилотов. Им все равно делать нечего...
А пилот боевой будет стартовать с позиции, на которой приехал на его машине его дублер. А в субботу пусть автографы раздают:)

0

9

SHUMI MUST WIN написал(а):

А в субботу пусть автографы раздают:)

Дрожащими руками давать автограф, нервно поглядывая "что там делает с моей крошкой этот идиот!" )))))

0


Вы здесь » SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался! » Разное о Ф1 » "Третий сегмент" квалификации