SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ник и Себастьян после пятничных тренировок.

Ник Хайдфельд: “После первой сессии мы выглядели неплохо в списке результатов, но это только список. Я не знаю, кто выезжал на трассу с полными баками, кто использовал новую резину. В любом случае, утром я был недоволен балансом машины, и во второй половине дня нам удалось немного улучшить ситуацию. Пока нам не удалось заставить резину работать так, как нам надо. Машина слишком сильно скользит, но мы работаем над этим”.

Себастьян Феттель: “Нам удалось проехать неплохую дистанцию, что позволило нам больше узнать о шинах и настройках. Мы просто попробовали добиться прогресса. Думаю, это была обычная пятница. Для меня многое было впервые, но я доволен результатами. Теперь я думаю о том, как вместе с командой добиться максимального результата в квалификации и гонке”.

0

2

Хайдфельд уверяет, что мог быть и третьим

От: 17 июня 2007

Ник Хайдфельд признал, что только ошибка на последнем круге квалификации не позволила ему показать 3-е время.

«Баланс машины был лучше, чем в пятницу, но я недоволен своим 5-м результатом, поскольку допустил помарку в последнем повороте – сказал Ник. – Шины зернились и я, вероятно, был излишне агрессивен, поэтому машину начало стаскивать с траектории, что и помешало мне опередить Ferrari».

Судя по всему, баварская команда довольна и 7-м временем юного дебютанта Себастьяна Феттеля, а уж про самого немца и говорить не приходится.

«Сегодня я буду спать намного лучше, чем вчера, – сказал Феттель. – И хотя гонка предстоит более длинная, по сравнению с теми, к которым я привык, теперь я уже лучше чувствую машину, и позитивный момент еще и в том, что я стартую с чистой стороны трассы»

Исток силы и мудрости

0

3

Хайдфельд – BMW уступает только McLaren

По мнению Ника Хайдфельда, его команда BMW-Sauber достигла такого прогресса, что может претендовать на звание второй команды в чемпионате. Если, конечно, смогут решить проблемы с надежностью F1.07.

Ник Хайдфельд: “В США мы заработали всего одно очко, но было заметно, что нам удалось добиться серьезного прогресса. По чистой скорости наша машина в Индианаполисе уступала только McLaren. В квалификации я мог квалифицироваться третьим, а потом мне вполне по силам было приехать третьим и в гонке”.

Мир Ф1

0

4

Что-то Хайфельд гнать начал! Если уж они уступают только Макам, что же он в гонке Массу-то не порвал до схода? Мания величия?))

0

5

Ой боюсь не гонит Ник, не гонит. Не такой он человек, чтобы манией величия страдать. Гонит он только на трассе, да так, что Массе порой завидно.

0

6

Секретное оружие BMW Sauber
В этом году на верхнюю ступеньку подиума поднимались исключительно гонщики Ferrari и McLaren, но журналисты немецкой Sport Bild считают, что Монца может стать исключением — на тестах машины BMW Sauber были быстры, команда уверенно занимает третью строчку в Кубке Конструкторов и вряд ли уступит ее даже при самом неблагоприятном стечении обстоятельств. Терять нечего — значит можно рискнуть, немцы считают этот риск "секретным оружием" BMW Sauber, которое, при умелом использовании, может привести к успеху.
Некоторые мысли журналистов подтвердил Ник Хайдфельд...
Ник Хайдфельд: "Тесты в Монце прошли хорошо, хотя должен признать — я думал, что мы будем выглядеть еще лучше. Не знаю, сколько топлива было в баках McLaren или Ferrari на лучшем круге, но есть ощущение, что McLaren имеет небольшое преимущество, а с Ferrari мы примерно на одном уровне.
Не могу сказать, что удивлен, наша машина конкурентоспособна на скоростных трассах — в Канаде я финишировал вторым и надеюсь на успех в Монце, тем более, что лидеры озабочены борьбой за титул и не будут рисковать надежностью, а нам как раз терять нечего".
http://www.f1news.ru

Что же это в конце чемпионата BMW Sauber решили подсобираться за трофеи, если это так то уже Монца будет очень жарко.

0