SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался! » Мир заокеанских гонок » NASCAR: Лидеров штрафуют.


NASCAR: Лидеров штрафуют.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Организаторы американской серии NASCAR Nextel Cup (прототипы с двигателями V8 5.87 л) оштрафовали пилотов команды Hendrick Motorsport Джеффа Гордона и Джимми Джонсона - на сто очков каждого. Шеф-механики обоих пилотов наказаны серьезнее - они заплатят по 100 тысяч долларов. Кроме того, их отстранили от работы на шесть гонок, и до конца сезона они будут находиться под пристальным вниманием организаторов.
Пилоты, а точнее их механики провинились во время этапа в Сономе, который проходил с 22 по 24 июня - после квалификации на машинах Гордона и Джонсона (у обоих - Chevrolet Impala SS) были обнаружены нелегальные передние крылья. Запрещенные элементы были тут же заменены, однако пилотав отправили в конец стартовое решетки - на 41 и 42 место. К финишу гонки Гордон пробился на седьмую позмцию, а Джонсон (его машина - на фото слева) на девятое, но судьи пообещали тщательно расследовать действия команды.
В результате, последовало вот такое серьезное наказание. В общем зачете 4-кратный чемпион Джефф Гордон сохранил лидерство, но его преимущество над Денни Хэмлином сократилось до 171 очка. Джимми Джонсон, который был чемпионом NASCAR Nextel Cup в прошлом году, опустился с третьей позиции на пятую.

http://www.asport.ru/upload/iblock/be5/001.jpg

З.Ы. Посмотрите на фото: реально сток-кары, у меня Ауди так в поворотах не кренится  crazy_pilot.gif

0

2

SHUMI MUST WIN написал(а):

З.Ы. Посмотрите на фото: реально сток-кары, у меня Ауди так в поворотах не кренится

Мда...

По теме: А чо за крылья? как они их на носу закрепить умудрились, да так что их никто не заметил?

0

3

Jay-Ar Da Silva написал(а):

По теме: А чо за крылья? как они их на носу закрепить умудрились, да так что их никто не заметил?

Я так понял, может там были слишком большие воздухозаборникив них? А-ля тормозные радиаторы у вильямсов в Канаде...

0


Вы здесь » SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался! » Мир заокеанских гонок » NASCAR: Лидеров штрафуют.