SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался! » СЕЗОН 2008 » Формула-1 в России? Это возможно!


Формула-1 в России? Это возможно!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Путин зовет «Формулу» на родину

Речь о том, что в России может быть построена трасса «Формулы-1», идет давно, однако теперь вопрос, похоже, вынесен на государственный уровень. Владелец гоночной серии Берни Экклстоун в выходные намерен встретиться с Владимиром Путиным и обсудить строительство трассы в районе Санкт-Петербурга.

Россия и «Формула-1» в последние недели перед стартом чемпионата 2008 года, кажется, связаны воедино. Буквально на днях в СМИ появились сообщения о том, что в «королевских гонках» может появиться российская команда.

Не успели отечественные болельщики «переварить» это известие, как последовало другое: в понедельник английская Dailly Mirror заявила, что владелец гоночной серии «Формула-1» Берни Экклстоун по прозвищу «хитрый лис» посетит Санкт-Петербург, где намерен встретиться с губернатором города Валентиной Матвиенко и президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, что в городе на Неве в выходные пройдет торжественная церемония вручения международной премии Laureus. Возможно, это, безусловно, важное мероприятие станет неплохим аккомпанементом к куда более важному событию для российского спорта… и бизнеса.

Трасса, которую планируется построить в окрестностях Санкт-Петербурга, может войти в календарь чемпионата уже в 2010 году. «Пока еще ничего не решено, – заявил Экклстоун. – Конечно, трасса «Формулы-1» в России стала бы большим шагом вперед для развития спорта в стране. Однако зависит все только от российской стороны. Мы очень хотели бы иметь этап чемпионата в этой стране. Но неизвестно, сколько русским потребуется времени для строительства трассы».

Как известно, Экклстоун хочет построить в России трассу «Формулы-1» еще с 2000 года, однако московские власти сочли проект слишком дорогим, а условия, предложенные Экклстоуном (трасса должна была быть построена до 2003 года, а сам Экклстоун получить все права на продажу билетов, телевизионные трансляции, рекламу и прочие доходные позиции), неприемлемыми.

Первоначально предполагалось возвести комплекс в Москве, в районе Нагатинской поймы. Однако в октябре 2002 года возникшие разногласия сорвали подписание контракта. Год спустя появился проект строительства автодрома в Молжаниновском районе Северного округа, между поймой реки Клязьмы и автомагистралью Санкт-Петербург – Москва, но был заморожен.

Россия должна стать для Экклстоуна решающим шагом в освоении восточного рынка (где не запрещена реклама табачной продукции).

Последними трассами, построенными под руководством главного архитектора «Формулы-1» Германа Тильке, стали автодромы в Малайзии, Бахрейне и Китае.

Чемпионат мира по автогонкам в классе «Формула-1» проводится ежегодно с 1950 года. Трассы для этих автогонок построены уже на всех пяти континентах, каждый город получает солидные дивиденды от проведения Гран-при, прежде всего в виде доходов от рекламы и продажи прав на телевизионную трансляцию популярных соревнований.

0

2

Кто как не знаю! но это было бы просто сногсшибательно!  :lol:

0

3

если бы если бы.... мечтать то не вредно, но все поймут мой скептицизм. Даже если Путин скажет - да, стройте, это еще не будет 100-процентной гарантией этапа в России. Уж слишком долго длится история гонки в России, с начала 80-ых. Сколько проектов кануло в лету??? десятка два, говорят... Так что если проект трассы состоится - это будет павда сказкой.
К тому же в этом гадюшнике - питере..., уж лучше нигде, чем там, мое имхо.

Отредактировано W_Alex (2008-02-11 23:50:24)

0

4

Да ладно, не такой уж и гадюшник Питер... Грязноват, но там есть куча романтических мест... Особенно ночью)
К тому же когда мы отдыхаем в Питере мы за ночь бываем в 3-4 клубах, передвигаемся на такси и много пьем там, то есть делаем то, что в современной Москве для нас невозможно)))

А про Путина - не секрет, что с той же олимпиадой его задору и энергии противостоит инертная масса чиновников старой школы. Вот и Экклстоун, по натуре будучи прогрессивно мыслящим бизнесменом, каждый раз в Москве сталкивался с такими дибилами - с Лужком, Антюфеевым, Кирьяновым и Воробяевым в частности....
Надеюсь, что с Путиным они-то найдут общий язык. В перспективе грядущего перехода России на курс инновационной экономики, озвученного Путиным, мы уже можем позволить себе такие вещи, которые были нецелесообразны в период выхода из кризиса, т.е. ранее 2007 года....

0

5

Отчасти согласен. Но олимпиада - совсем другое дело. Армия желающих заполучить олимпиаду много больше чем количество людей, кто вообще знает, что такое настоящая "формула-1". Потому перспективы организовать этап туманны. Я поверю в это и воодушевлюсь только тогда, когда первые бульдозеры начнут разравнивать площадку для строительства трассы. А пока не стоит "делить шкуру неубитого медведя". Россия уже почти 30 лет ждет приезда большого цирка Ф-1.

0

6

Хорошо отпишусь по этой теме в Флудилке => Юмор - "Черная неблагодарность"
в этот раз будет короче, но будет вам ответ почему сказали да ночным гонкам и гонкам в России )))

0

7

По-моему это очередная болтовня со стороны России и шаг устрашения со стороны Берни. Такими заявлениями он может просто пугать другие трассы, мол, если не измените инфраструктуру (проведёте ночную гонку и т.д.) я отдам ваше место и претенденты имеются. Мне кажется о проведении г-п России, или серьёзно не стоит задумываться ещё лет 5. Для того что бы нам иметь свой г-п, как минимум нужна хорошая гоночная школа и быстрые пилоты, выступающие (на подходах) в Ф1, а ни того ни другого у нас, к огромному сожалению, нет.

+1

8

Надо трассу построить сначала.Нагатино, Шереметьево (Новоподрезково), теперь вот еще Домодедово... Ждем-с.

0

9

W_Alex, Ну построят они трассу и что? Пока её будут строить она уже устареет. По-моему в этом вопросе надо действовать как на востоке: трассы ещё нет, а она уже включена в предварительный календарь через сезон.

0

10

не, не прокатит...
Я не думаю, что с Сочи у нас успеют доделать, а ты говоришь - через год:)

0

11

Ну просто проблема в том, что для Ф1 надо построить 1 гоночный комплекс, а для Сочи-2014 очень много всего.

0

12

"Восток есть восток", а Россия - прокладка между востоком и западом )))) Потому с Ф-1 у нас все через жжж пока. Не мы тут решаем, не наши чинуши согласовывают включение этапа Ф-1 через год-два или три. Шейхам Бахрейна Владыкам Малайзии и после Китая поверил сам Берни Великий. Им он поверил, а вот нашим отчечественным горе-промоутерам - нет. Потому как у нас подумали денег срубить, да откат получить. А чтобы автодром не устарел, это уже задача проектировщиков. В любом случае, лишним для России гоночное кольцо не будет. Не дело это, если у нас только одна стационарная трасса - в Мячково. Скорее бы Невское кольцо открыли.
Все можно успеть построить, нужна заинтересованность, подкрепленная материально.

0

13

Нет

-----
предаставляю всем свои услуги адвоката для юридических лиц и организаций. обращайтесь

0


Вы здесь » SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался! » СЕЗОН 2008 » Формула-1 в России? Это возможно!