Российский Туринг лишился одного из главных своих участников. Объявлено о закрытии самой многочисленной конюшни класса - СитиМоторспорт.
Играющем менеджер команды Лев Фридман сообщил, что решение о закрытии было принято на собрании учредителей конюшни, где "обсуждалась ситуация, как в самой команде, так и во всем российском автоспорте".
СитиМоторспорт существует шесть лет. За это время ее пилоты выигрывали и в кольцевом чемпионате RTCC, и в чемпионате России по трековым гонкам. В минувшем сезоне в классе Туринг команда выставила четыре автомобиля BMW 320i. Лев Фридман занял по итогам чемпионата третье место, Виктор Шаповалов четвертое, а Олег Петриков пятое. Еще один пилот конюшни, Евгений Зеленов стал восьмым.
Фридман не назвал причину роспуска команды. Он подчеркнул: "скорее всего, участники проекта СитиМоторспорт будут строить свою карьеру в автоспорте по-отдельности", и не исключил, что "кто-то с кем-то объединится в какой-то новый проект". "Сам я получил несколько интересных предложений из России и из-за рубежа", - заявил Фридман.