SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался! » История F1 » Великие гонщики всех времён и народов


Великие гонщики всех времён и народов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Высказываем своё мнение, кто же является самым великим гонщиком.

Отредактировано Gladiator (2007-03-24 19:12:01)

0

2

Начну с себя для меня по прежнему самый великий гонщик это Айртон Сенна

Вопрос: "Тогда в детстве и юности, гоняясь на картах, какую главную цель вы преследовали - просто участвовать в состязаниях или обязательно добиться победы?"

Айртон Сенна: "И тогда, и потом, выступая в Европе в гонках "Формулы Форд", "Формулы Форд-2000", "Формулы-3", стремился только к победе. Когда-то разбирая до последнего винтика и вновь собирая мотор моего карта, тщательно готовя его к соревнованиям, я думал только о ней. Теперь, усаживаясь за руль "Макларена" и по традиции бормоча про себя строчки из "Отче наш", мысленно настраиваю себя на борьбу за каждый метр сизого асфальта."

...Шестой этап чемпионата мира-84, проходивший на улицах Монте-Карло, надолго запомнится всем. Невероятный ливень обрушился на разноцветную вереницу гоночных болидов. Из за большого скопления воды с трассы вылетели опытные Уорик, Лауда, Тамбэ, Мэнселл, Патрезе. Впереди осторожно, словно кошка, ощупывая в темноте незнакомую дорогу, буквально крался Прост. И тут журналисты в пресс-центре дружно бросились к экранам мониторов: в облаке водяной пыли от "Макларена" лидера показался бело-синий Тоулмен. Кто это? Номер девятнадцать, шлем традиционных бразильских цветов - это же Айртон Сенна! С неба продолжали низвергаться водопады дождя, а бразилец с каждым кругом все ближе подбирался к Просту. Он мчался будто посуху, совершенно не обращая внимания на буйство воды вокруг. И тем не менее не делал ошибок! Вот Сенна приблизился к "Макларену" и, после недолгой борьбы обойдя его, вышел в лидеры!

Уже в третий свой сезон в Ф1 Сенна стал одним из главных претендентов на высший титул. Чемпионы мира Пике и Прост и даже Мэнселл, для которого не существовало, кажется, никаких авторитетов, откровенно опасались первого номера Лотоса. Его уже начали называть бразильским волшебником...

0

3

Я вот конечно повторюсь, но все таки... НЕ могу сказать об великом человеке по имени Айртон Сенна.......
Многие считали его бездушным эгоистом, для которого существовал только он сам и его победы. Но, когда в 91-м в Хоккенхайме перевернулся Liger Эрика Кома, Айртон был единственным пилотом, остановившим свою машину и бросившимся на помощь французу. В Имоле-94, когда после гибели Ратценбергера (друг и товарищ Сенны, который погиб на день раньше в субботней квалификации) Айртону, может быть впервые в жизни, не хотелось выходить на старт, но он все превозмог себя. В 65-й раз Сенна стартовал с первой позиции. Через некоторое время жизнь Бразильского Волшебника, Человека Дождя оборвалась в скоростном повороте Tamburello на седьмом круге Гран-При Сан-Марино…

0

4

Жиль Вильнев. Он так и не стал чемпионом мира, но его всегда будут помнить в Маранелло и во всем мире поклонники культа Феррари. Человек, который пожертвовал собой ради интересов команды в 79-ом, не препятствуя напарнику Шектеру выиграть титул, за рулем слабой машины в 80-ом и 81-ом творил порой чудеса, в 82-ом должен был стать лучшим, но вместо этого погиб.

0


Вы здесь » SHUMI MUST WIN presents: f1 forum reborn. Сезон начался! » История F1 » Великие гонщики всех времён и народов