Из-за разногласий организаторов российского кузовного первенства RTCC и Российской Автомобильной Федерацией сезон начался только сейчас - в середине июня. Этап прошел 16-17 числа на единственной оставшейся в стране кольцевой трассе АДМ в подмосковном Мячково.
Первыми на старт вышли участники объединенного заезда в классах Туринг и Супер-Продакшн – это случилось еще в субботу. Здесь лучшим оказался Александр Львов (команда Голден-Моторс 1). Honda Accord питерского пилота далеко оторвалась от преследователей, лучшим из которых стал вернувшийся в Туринг Сергей Крылов (команда Спорт-Гараж). Третью позицию занял напарник Львова Андрей Смецкий.
В Супер-Продакшне Алексею Басову, который выступал за рулем автомобиля Honda Civic, финишировал первым, следом за ним - пилоты команды SumTel Рейсинг Динамо Автоспорт – Александр Орловский и Антон Маркин (оба выступали на BMW 320i).
Воскресную программу открывал заезд Национального класса (пилоты выступаются на автомобилях ВАЗ-2112). Стартовав с первой позиции, до самого финиша уверенно лидировал вице-чемпион прошлого сезона Павел Сизов (B-Tuning-2). Вторым стал дебютант RTCC Никита Васильев (Джекпот), а вот борьба за третье место получилась крайне напряженной и запомнилась парой столкновений. В итоге «бронза» досталась сильнейшему гонщику прошлого сезона, тольяттинцу Игорю Филиппову.
У второй гонки Туринга Александр Львов вновь первым пересек линию финиша. Вторым, проиграв совсем немного, стал Антон Трегубов, выступающий на автомобиле Ford Focus команды ROSDIESEL.RU. Третьим финишировал Максим Цимбалов (Audi A4; Спорт-Гараж) - это его первый подиум.
Победителем гонки Супер-Продакшна вновь стал Алексей Басов. Вторым финишировал Антон Маркин, а третьим – пилот из Раменского Николай Агапов (СТК Ралли Подмосковье).
Финальным заездом RTCC в Мячково стала гонка в классе Туринг Лайт. Победитель чемпионата-2005 Александр Сотников (SumTel Рейсинг Динамо Автоспорт) захватил лидерство в первом повороте и уже никому его не уступил на протяжении всей дистанции. Поспорить в гонщиком из Курска могли представители Лукойл Рейсинг, но дебют знаменитой команды RTCC получился непростым – у обоих пилотов возникли проблемы во время обязательного пит-стопа. Аркадий Павловский превысил скорость на пит-лейне, а Алексея Дудукало механики слишком долго обслуживали. В итоге Дудукало финишировал третьим, пропустив вперед Бориса Шульмейстера из команды Рус-Лан.